Как мир встречает нечисть

Резиденция американского президента оформлена к празднованию Хэллоуина. Южный портик Белого дома освещен оранжевыми огнями и украшен тыквами и "паутиной". Октябрь 2013 года. Обычно в этот праздник Барак и Мишель Обама принимают в гости детей и дарят им подарки. Только в прошлом году празднование было отменено из-за урагана "Сэнди":
В англоязычных странах, где традиционно празднуется Хэллоуин, к праздничной атрибутике подходят не менее серьезно, чем к рождественской. Магазины готовы предложить все что угодно: от паутины и тыкв до садово-огородных "зомби". Украшение дома означает, что хозяева ждут гостей и готовы как следует повеселиться.
А иной раз дома напоминают бюро ритуальных услуг. Норфолк, Вирджиния, США:
В магазинах также можно купить пластиковых "покойничков" и надувных призраков:
Хозяева украшают свои дома не только для того, чтобы самовыразиться, но и чтобы обозначить, что здесь в Хэллоуин готовы повеселиться и ждут, что кто-нибудь придет выпрашивать сладости:
Дом, украшенный к Хэллоуину в Торонто, Канада: 
Американцы устраивают на лужайках перед домами симпатичные старые "кладбища", в магазинах перед праздниками полным-полно всевозможных пластиковых надгробий. Los Angeles, California, October 29, 2010:
 
Словом, страшно весело!

Комментарии